Все о Кучугурах: что, где, сколько?

Курортный поселок Кучугуры имеет уникальное географическое расположение: на берегу Темрюкского залива Азовского моря (Таманский полуостров), где сходятся воды Азовского и Черного морей. Территориально поселок, который раньше называли хутором, относится в станице Фонталовской – до нее 4 км,  до города Темрюка – 35 км, до Анапы  - 70 км. Представьте, здесь 280 дней ясного безоблачного неба!

 

В поселке постоянно проживают около 2500 жителей. Кучугуры – интенсивно развивающаяся курортная зона со всей необходимой инфраструктурой:

- аттракционами,

- гостиницами,

- ресторанами и кафе,

- оборудованными пляжами,

- мобильной связью и интернетом,

- хорошими дорогами.

 

Кучугуры – лучшее место для семейного отдыха !

 

Кучугуры – идеальное место для семейного отдыха. А все потому, что эта курортная местность несколько удалена от раскрученных и известных туристических мест побережья. Поэтому здесь нет толкучки на пляжах, а море всегда идеально чистое. К тому же мягкий климат и целебная азовская вода, небольшая глубина моря просто предназначены для укрепления здоровья детей и людей старшего возраста. Уютная и почти домашняя атмосфера поселка в сочетании с современной курортной инфраструктурой – фишка и уникальная примета поселка. Кучугуры гостеприимно открыты для всех, кто ценит спокойный отдых в кругу семьи!